Игра Россия — Польша завершилась результативной ничьей

13 июня 2012 - Росбалт

Игра сборных России и Польши в рамках второго тура группового этапа Евро-2012 завершилась со счетом 1:1. На гол Алана Дзагоева в первом тайме поляки ответили точным ударом Якуб Блащиковски во втором.

По итогам матча у России 4 очка, она осталась лидером группы А. У Польши два очка, она на третьем месте. На втором месте с тремя очками Чехия, одно очко у Греции.

В целом матч между россиянами и поляками был равным, отмечает Lenta.ru. В какие-то моменты Польша смотрелась лучше, а россияне играли на контратаках, в какие-то моменты — наоборот.

Подопечные Дика Адвоката отличились на 37-й минуте после подачи штрафного: передачу Андрея Аршавина замкнул Алан Дзагоев, который вышел на первое место в списке бомбардиров Евро (у него уже три забитых мяча).

В свою очередь, Якуб Блащиковски забил после сольного прохода с фланга в центр: Вячеслав Малафеев не справился с ударом с линии штрафной в дальний угол.

После двух матчей ни одна из команд не обеспечила себе место в четвертьфинале, в который выходят по две команды из каждой группы. Россиянам, для того чтобы обеспечить себе место в плей-офф, достаточно не проиграть в третьем матче Греции. Даже при поражении от греков у России остаются шансы на выход из группы, но это будет зависеть от того, как сыграют Польша и Чехия.

Заметим, что прогноз петербургского кота Жоры оказался верным лишь наполовину. Он угадал победителя матча Греция — Чехия, но ошибся, поставив на победу России.